Конспект лекции: Состав конкурсной комиссии



В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им гражданские служащие, в т.ч. из подразделений по вопросам государственной службы, из подразделений, по которым проводится конкурс, а также представители научных и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов в число, которое должно составлять не менее 1/4. В последнее время в члены конкурсной комиссии дополнительно включаются представители общественных советов.

Состав конкурсной комиссии должен быть сформирован таким образом, чтобы была исключена возможность конфликта интересов. Сам порядок прохождения конкурса на замещение вакантной должности устанавливается положением о его проведении, который на федеральном уровне утверждает Президент РФ, а на уровне субъектов - в соответствии с законами субъектов РФ.



Внимание! Каждый электронный конспект лекций является интеллектуальной собственностью своего автора и опубликован на сайте исключительно в ознакомительных целях.